Стартовал курс «Реализация государственной политики в сфере противодействия коррупции»

10 ноября в рамках реализации плана работы Института по повышению квалификации руководителей и специалистов учреждений культуры на 2021 год началось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация государственной политики в сфере противодействия коррупции».

Программа повышения квалификации по противодействию коррупции — это один из самых сложных и востребованных курсов. Он основан на изучении приемов борьбы с коррупцией в России и за рубежом и дает практические рекомендации: как проводить профилактику коррупционных правонарушений, выявлять коррупционное поведение и определять реальные последствия коррупции.

В рамках образовательной программы слушатели познакомятся с законодательством РФ в области противодействия коррупции, основными направлениями государственной политики в данной области, программно-целевыми документами по противодействию коррупции в Российской Федерации и Санкт-Петербурге. Квалифицированные преподаватели расскажут об особенностях коррупции и иных правонарушениях, ограничениях и запретах, связанных со служебной деятельностью. Также слушатели узнают об основных видах юридической ответственности за коррупционные правонарушения.

Во время обучения слушатели смогут развить свои профессиональные компетенции, а именно: способность свободно ориентироваться в российском антикоррупционном законодательстве, предотвращать коррупцию и разрешать конфликты интересов, эффективно использовать инструменты противодействия коррупции.