Российский фонд культуры продлевает прием заявок на гранты до 10 сентября

Прием заявок на грантовый конкурс Российского фонда культуры продлен до 10 сентября, 18:00 (Мск). В конкурсе могут принимать участие организации, являющиеся частью подтвержденной партнерской пары XXII Российско-Финляндского культурного форума в 2021 году. Проекты должны быть реализованы в период с 1 октября 2021 года по 10 декабря 2021 года. Реализация проектов должна осуществляться на территории Российской Федерации и/или Финляндской Республики.

Заявки подаются через электронную площадку конкурсов ООГО «Российского фонда культуры». Организаторы конкурса рекомендуют участникам подавать все необходимые документы в ближайшее время, чтобы иметь возможность позже корректировать заявку или прикреплять дополнительные документы в случае необходимости. Участники, которые уже приступили к заполнению заявок, должны завершить все процедуры в срок до 10 сентября и получить подтверждение о том, что их заявка зарегистрирована.

Как подать заявку?

  1. Внимательно изучите положения и основные условия конкурса.
  2. Зарегистрируйтесь на сайте и перейдите в личный кабинет.
  3. Создайте и заполните заявку на участие в конкурсе.
  4. Отправьте заявку на проверку и регистрацию.

 Этапы конкурса:

  1. Заявки заполняются на портале в личном кабинете, проверяются организатором на соответствие положению о конкурсе и регистрируются.
  2. Допущенные до участия в конкурсе заявки получают экспертную оценку.
  3. Экспертный совет рассматривает проекты участников конкурса.
  4. Решение экспертного совета о победителях конкурса и размерах гранта оформляется Протоколом экспертного совета и утверждается Президиумом совета Фонда культуры.

 Критерии оценки проектов

  • Актуальность и социальная значимость проекта.
  • Собственный вклад организации и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта.
  • Информационная открытость организации.
  • Логическая связность и реализуемость проекта. Соответствие мероприятий проекта заявленным целям, задачам и ожидаемым результатам.
  • Обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта и ожидаемых результатов. Сбалансированность бюджета проекта.
  • Опыт успешной реализации программ и проектов. Соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности.
  • Перспективы дальнейшего развития проекта.
  • Творческое своеобразие, инновационность проекта.

Вся документация по конкурсу заявок на гранты находится на сайте: https://konkurs.rcfoundation.ru/

 

О Форуме

XXII Российско-Финляндский культурный форум пройдет онлайн 24 сентября 2021 года. Форум с 2000 года дает возможность организациям культуры двух стран реализовать свои проекты в партнерстве, тем самым развивая международное сотрудничество и укрепляя культурные связи России и Финляндии. Тема Форума в 2021 году: «Культурный код – ключ к пониманию и сохранению культуры городов».

Каждый год форум служит эффективной рабочей площадкой для прямого общения представителей двух культур, на которой самые разные учреждения культуры могут разместить свою проектную заявку, найти партнеров по сотрудничеству из другой страны и получить шанс на стартовое финансирование. Одна из главных целей форума – способствовать развитию «культуры на местах» и поощрять международные кросс-культурные проекты.

Организатор форума с российской стороны – ООГО «Российский фонд культуры», со стороны Финляндии – Общество «Финляндия-Россия». Российско-Финляндский культурный форум проводится при поддержке Министерства образования и культуры Финляндии и Министерства культуры Российской Федерации.

www.kultforum.org

Источник: Российско-Финляндский культурный форум