Завершение программы "Дороги Победы"

В 2017 году в программе приняли участие 32 463 школьника из общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. За год было организовано 808 поездок. 
Проект стартовал 10 мая и завершился 15 декабря, в нем приняли участие 32 463 школьника из общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. От учебных заведений до музеев и обратно учащиеся доставлялись на восьми, брендированных символикой проекта, экскурсионных автобусах. В 2017 году было организовано всего 808 поездок. Во время движения учащихся сопровождали экскурсоводы, со специально разработанными с учетом следования автобусов, тематическими экскурсиями.

В программе «Дороги Победы» в 2017 году приняли участие следующие музеи: Центральный военно-морской музей, Военно-исторический Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Военно-медицинский музей, Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, Музей истории Кронштадта и Кронштадтский Морской собор, Государственный мемориальный музей А. В. Суворова, филиалы Государственного музея истории Санкт-Петербурга – Особняк Румянцева на Английской набережной и Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, а также музей «Россия в Великой войне» в Государевой ратной палате ГМЗ «Царское Село».
 
24 мая в рамках реализации проекта «Дороги Победы» 80 петербургских школьников приняли участие в Акции, приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, и посетили один из будущих объектов филиала ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «Патриот» в г.Кронштадт – Западную Усть-Рогатку.
 
В июне и июле 2017 года впервые к программе присоединились городские детские лагеря дневного пребывания. За 2 месяца было организовано 180 поездок, в которых приняли участие более 7000 школьников. 
  
За время реализации проекта в 2017 году в адрес Института культурных программ поступали положительные отзывы и благодарственные письма от участников программы «Дороги Победы».
 
Все запланированные мероприятия по реализации Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» в Санкт-Петербурге в 2017 году были выполнены.